Консультации / Педиатрия

Проба деоскинтест

После пробы деоскинтест на месте укола примерно через 15минут появился синяк. Повлияет ли это на результат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предполагаю, что была нарушена техника проведения иньекции и препарат попал подкожно, где игла и повредила сосуд. В таком случае любые результаты пробы будут неинформативны. При правильном проведении пробы препарат вводят внутрикожно - это выглядит как пузырек с жидкостью на поверхности кожи. обычного цвета. Препарат из "пузырька" потом рассасывается и может сформироватся бугорок в этом месте - папула. Оценивают наличие и размеры папулы.