Консультации / Андрология

Спермограмма

Доктор назначил сдать спермограмму. У меня не получается сдать её путем мастурбации.Я в отчаянии, пришлось сдать эякулят от прерванного полового акта на бак посев. Бак посев показал: выявлен возбудитель - escherichia coli степень бактериурии - 1х10**5 кое/мл. Думал купить презеватив без любрикатов и спермицидов но не нашел ни в интернет аптеках ни в каких других. Решил повторить анализ в другой лаборатории, а именно инвитро посев на флору и ач (расшир) выявил Staphylococcus saprophyticus 10^5 KOE/мл. Нуждаюсь в Вашем совете. Может быть решиться на лечение антибиотиками обоих возбудителей? Проживаю в сельской местности, у нас нет уролога. По электронной очереди ждать приходиться до месяца чтобы попасть на приём к урологу в городе.
Здравствуйте! Вы планируете стать отцом? (собственно спермограмму сдают для этого) Посев на флору спермы- это немного другая история. Сбор путем мастурбации- очень важное условие для корректного проведения анализов (в чем причина трудностей?), А если сдавать сперму для спермограммы, то строго рекомендую сдавать прямо в лаборатории (нормальная лаборатория и не будет принимать анализы в другом виде) про правила и методы сбора и анализа можно почитать- https://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма
Здравствуйте! Планов стать отцом нет. Жаловался доктору: - 1.боль в правом яичке и придатке, 2.задержка эякуляции (а трижды у меня, как мне показалось, была ретроградная эякуляция -прочитал, что это может быть от употребления ОМНИКА, прекратил его употреблять). Вероятно поэтому он предложил сдать спермограмму? И вероятно моё заболевание не позволяет получить сперму путём мастурбации? Половые акты с супругой стали изнурительно длинными по времени. Да я сам считал что при анализе "спермограмма" могут выявить патогенную микрофлору, и назначить лечение. Может быть решиться на лечение антибиотиками обоих возбудителей? Или зто принесёт больше вреда чем пользы?
Здравствуйте! Да на фоне омника, могут быть ретроградные эякуляции. Отмена препарата на 1-3 дня все возвращает на место. Отменять назначенный моими кллегами омник я вам не рекомендую, может возникнуть острая задержка мочи (но это другая история- с вашей аденомой). Посев спермы и спермограмма это две большие разницы, и мне так кажется, вам необходим посев. Что касаемо боли в яичке необходимо провести УЗИ мошонки и ТРУЗИ простаты, сдать секрет простаты на микроскопию и посевна флору (как сперму). Касаемо нарушений в сексе- ситуация многофакторная, и в переписке этой проблеммой я не займусь.