Консультации / Хирургия

Рана после иссечения экх

Здравствуйте, 4 августа удалили экх, рану зашили наглухо, на 12 день сняли швы и они разошлись. На сегодняшний день рана имеет следующий вид (фото прилагаю). Подскажите, нормально ли с медецинской точки зрения идет процесс зпюаживления, и если можно спрогнозировать, через сколько времени она может окончательно зарубцеваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото признаки нейротрофической раны с признаками инфицирования. Уточните объём проводимой на сегодняшний день терапии и какие повязки накладываете.
Спасибо за быстрый ответ. Фотография которую прикрепил недельной давности, и сделана после снятия повязки и извлечения тампона, не промывалась...прикладываю сегодняшнее фото, после обработки перекисью водорода. Собственно вся терапия на протяжении всего периода ведения раны в открытом виде заключается в закладке на дно раны тампона вместе с мазью метилурацил, происходит это один раз в два дня, никаких дополнительных процедур мне не назначили. Хирург коло-проктолог оперировавший меня, наблюдает раз в неделю, так же, во время продления больничного листа меня уже 3 раза смотрел хирург в поликлинике, ни один из докторов ни разу не сказал мне об инфицировании, а наоборот отмачали что рана чистая, это главное и все хорошо, хотя я буквально засыпаю их вопросами всегда, почему так долго, можно ли что-нибудь докупить чтобы ускорить процесс и т.д., но как уже сказал, никаких доп. процедур или медикаментов мне не назначают. К слову, рана практически не беспокоит, не болит, не стреляет, сукровица уже не выделяется, повязка почти не мокнет, могу сидеть долго, лежать на спине.
К вопросу приложено фото
Обсудите со своим лечащим врачом возможность перевязок с ферментами (химотрипсин, химопсин и т.д.).
Извините, но я так и не понял, имеются отклонения от нормы? рана заражена? это отражается на сроках заживления?
Опираясь на представленную Вами информацию однозначно можно говорить о том, что для открытого способа ведения раны ситуация вполне нормальная.