Консультации / Терапия

Околоушной лимфоденит

Здравствуйте. Три дня назад у меня появилось ощущение инородного тела в левом глазу, сам глаз прекраснел, веки припухли, гнойных выделений почти нет. Офтальмолог поставил диагноз конъюнктивит, назначил капли вигамокс и офтальмоферон. Через сутки после того как заболел глаз, с левой стороны лица появились болезненные неприятные ощущения, небольшая отечность. Температура не повышалась. Слева увеличен лимфоузел перед ухом, рядом с мочкой уха и подчелюстной лимфоузел, это сопровождается ноющей болью от виска и до шеи, при разговоре и движении появляется и резкая колющая боль, при прощупывании возникает сильная боль. Я посетила стоматолога, лора, невролога и хирурга, кроме воспаленного глаза никаких других причин найдено не было. Соответственно вышеперечисленные доктора никаких назначений не сделали. За три дня лечения глаза каплями каплями - никаких улучшений, поэтому посетила офтальмолога еще раз, но кроме глазных каплей доктор ничего не назначает. Терапевт поставила диагноз о. лимфаденит, и выписал леволет р, зиртек, нурофен и сухое тепло. Подскажите, пожалуйста, подходит ли такое лечение и какие анализы, обследования целесообразно сделать.
Здравствуйте! При таком сочетании симптомов необходимо искать причину острого лимфаденита, сделать УЗИ подчелюстных, шейных лимфоузлов, обследовать среднее, внутреннее ухо, слюнные железы, глотку, ротовую полость, зубы. Обычно конъюнктивит не даёт такой реакции. Обратитесь в приёмный покой или в стационар к оториноларингологу, неврологу, челюстно-лицевому хирургу. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. Терапевт назначил правильное лечение. Единственное, леволет Р - очень сильный антибиотик запаса. Лучше проконсультируйтесь с врачами в стационаре. С уважением, Адельшина Л.Р.