Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте!Сталкнулась с такой проблемой,дочке 4.5 месяца, в 2 месяца бросила грудь, сосёт только ночью днем не берет не в какую, ночью пососет 5-7 мин в 14.00 могу сцедить 40- 50 мл остальное каплю на ночь.кормим смесью, можно ли восстановить гв. Первого кормила 2 месяца пропало молоко.подскажите что можно сделать?очень хочу кормить грудью.
Добрый день! Ребенок не отказывается от груди просто так. Это может означать, что молоко тяжелое, плохо переваривается и вызывает тяжесть. Чтобы так не происходило, маме нужно держать диету без молока и молочного (тяжелый для переваривания белок), сладкого и жирного. Полезно пить чай с фенхелем (и для лактации, и для пищеварения ребенка). Увеличить лактацию позволяет курс апилака и регулярное сцеживание молокоотсосом Natural Feeling, в его комплекст входит также бутылочка и соска Natural Feeling, которая полностью имитирует форму груди и во время кормления из нее ребенок получает те же ощущения, что и при ГВ. Это позволяет легко переходить от бутылочки к груди и наоборот, препятствует отказу ребенка от груди. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.