Нужно ли дальнейшее обследование?
анонимно
Мне 23 года, рост 179, вес 63 кг. Резких изменений веса никогда не происходило. 6 лет назад поставили диагноз ЗОБ 1й степени. При прохождении недавнего осмотра сделала УЗИ. Результаты обследования: щитовидная железа расположена в типичном месте, контуры четкие, ровные, эхогенность средняя, структура однордная, размеры: правая доля V=7,1 мл (17х16х52 мм), левая доля V=6,3 мл (16х15х50 мм), перешеек - 2,2 мм, суммарный объем V=13,4 мл. По ходу сосудистых пучков увеличенные л/узлы не визуализируются. Врач больше никаких исследований не назначал,и поставил диагноз эутиреоз. Назначили пить БАД "Кэлп". Действительно ли не стоит больше проходить никаких обследований?

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Согласно УЗИ у ВАс абсолютно нормальная щитовидная железа. Если ничего не беспокоит и раньше анализы на грмоны всегда были в порядке, то можно ничего не делать. БАД пить не надо.