Консультации / Кардиология

результат экг

Здравствуйте,моей дочери 6 лет сделали кардиограмму,вот заключение ритм синусовый с чсс 75-100в мин,синусовая аритмия,поворот сердца против часовой стрелки. Год назад делали узи сердца была выявлена дополнительная хорда. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать?
Здравствуйте! У Вашей дочери вариант нормы, ничего делать не надо, ребёнок развивается, по мере взросления ритм нормализуется, дополнительная хорда также не должна вызывать беспокойтсва.
Здравствуйте! Большое спасибо вам за ответ.