Консультации / Урология

Хронический цистит или скинеит

Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ. В апреле этого года меня начали без конца беспокоить проявления цистита (частое и очень болезненное мочеиспускание, обостряющееся после полового контакта) . Болевой симптом до назначения врача снимала Цистоном, бруснивером, ромашкой. Предохранение презерватив. Анализы, что назначил уролог (кровь, моча) не показали признаков воспаления, по ним я полностью здорова. Далее я пошла к гинекологу-эндокринологу, проверили гормоны - показатели в норме, сдала мазки - нашли уреаплазму и впч-16. Врачом было назначено 2х этапное лечение тержинан+вильпрофен, далее изопринозин +панавир, так же на протяжении курса бифидумбактерин. Боли не появлялись в течение месяца (половой жизни не было по настоянию врача во время лечения), но после ПА вернулись симптомы цистита, боль в уретре до и после мочеиспускания. Обратились снова к урологу, у полового партнера нашли уреаплазму, назначили лечение (вильпрафен+нимесил+свечи) а мне вильпрафен повторно. После приема курса лечения уреаплазма отрицательно у обоих ( еще месяц воздержания на время лечения). Через 2 суток снова после ПА проявились симптомы острого цистита - в этот раз анализ мочи действительно показал наличие слизи и бактерий (перед этим я переохладилась), врач назначил Таваник, канефрон, фитолизин, омник. Симптомы после применения прошли на 1й день, но на 6 сутки возникла боль в уретре, мочеиспускание безболезненное. Подскажите, с чем может быть связаны симптомы цистита после ПА?
С положением наружного отверстия уретры или особенностями полового акта( поза, куннилингус). Уролог должен внимательно все продумать при осмотре и беседе.