Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка уже месяц

Здравствуйте. Моей дочери 2 года и 9 месяцев. Спустя месяц как мы стали ходить в садик у нас появился сухой кашель. Температуры не было. Мы ходили в поликлинику на ингаляци и нам помогло. Но потом через 2 недели кашель снова появился. Мы ездили 1 раз в день на ингаляции принимали отхаркивающие, я ждала когда мокрота начнёт отходить но ничего не происходило. Вот уже как месяц не можем избавиться от этого. Ребенка жалко, чем дальше, тем сильнее кашель. И ещё у нас поднялась температура 39,9 сделали укол. Но на утро снова высокая температура. Давали жаропонижающие. Я не знаю, что это за осложнения, что мне делать? Хотим сделать снимок лёгких и посмотреть нет ли чего там? Помогите пожалуйста!!!
Добрый день! Нужно понимать, что кашель не появляется просто так. Его причина - инфекция, а ингаляции и сиропы ее не устранят. Для этого в первую очередь назначают противовирусное (Виферон) с первых дней болезни или антибиотик (Амоксиклав) если кашель продолжается больше 3-5 дней. Очевидно, что инфекция так и не была долечена, вот и продолжает развиваться. Нужно обязательно сделать снимок, но тут уже не обойтись без применения антибиотика, так как из-за недолеченности скорее всего уже развились осложнения. От кашля назначают эреспал, также рекомендуют обильное питье. Температуру сбивают нурофеном, если сбивается плохо, то дают еще таблетку ношпы и она падает более стремительно. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Заранее Вам большое спасибо!!!