Консультации / Хирургия

Гидроцифалия

Скажите пожалуйста...Данил первый ребёнок из двойни...родились на 27 недели...было кровоизлияние 4 степени...в 6 месяцев поставили шунт в голову....сейчас нам 1 гот....у нас асимметрия головы....и вопрос... можно ли с шунтом в голове убрать асимметрию головы???? или это только может навредить???нам просто тут посоветовали сходить к остиопату....а я вот боюсь что он можен свернуть шунт.....как нам быть....помдскажите пожалуйста
Здравствуйте, благодарю Вас за обращение. В Вашем случае все зависит от остеопата, если он имеет опыт и желание помочь, то в принципе можно улучшить форму головы. Желаю Вашему ребенку здоровья.