Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт

Добрый день. Начну с самого начала и надеюсь на Вашу помощь либо совет. Ребенку 3 года. 29 июня ездили на дачу, ребенок кушал клубнику с грядки. Все было хорошо. Примерно с 10 июля дочка начала чесать нос (переносицу), Чесала сильно, до царапин. Иногда говорила что чешется в попе (или кусают динозавры). Потом стала жаловаться иногда что болит животик, в основном выше пупка. Затем появилась рвота. Происходило это после еды, т е когда почти все съела, тут же все это выливалось фантаном в тарелку. Происходило это редко, три раза за неделю, от разных продуктов и в разное время. После рвоты ребенок оставался активным. Все это время живот находится в вздутом состоянии. Аппетит хороший, обычный. Стул нормальный. 27 июля начался понос с сильным запахом рыбы (не тухлой). 28 июля попали на прием к педиатру. Осмотрев ребенка было назначено сдать капрограмму, общую мочу, кровь и мазок из попы на глисты. Энтерофурил (5 дней) и пирантел и бифилиз (2 недели). Все пропили, стул привели в норму. Анализы все пришли хорошие, глисты не обнаружены. 19 августа выпили еще раз пирантел. Все вроде вылечили, но неделю назад ребенок снова начинает чесать лицо, иногда говорит что в попе щикотно и вчера за обедом начал чесаться животик, а за ужином доедая последнюю ложку снова вырвало. Живот вздутый и болел выше пупка. Не смотря на это ребенок был активным, поведение не отличалось от обычного. На данный момент стул нормальный, о беспокойствах не говорит. Кормить мне ребенка страшно, не понимаю что с ней происходит. Начала сегодня снова давать бифилиз. Последний раз нас осматривала заведующая детской поликлиники и также педиатр из платной клиники. Все говорят что ребенок здоров. Но как она может быть здоровой после такого?!. Периодически во время еды говорит что снова болит живот и кушать больше не хочет, хотя съела совсем немного. Стул на данный момент регулярный, нормальный. Сегодня сделали узи брюшной полости. Результат на фото. Кожные покровы чистые, прибавка в весе и росте соответствует стандарту. Аллергии отсутствуют. Боль в животе на много выше пупка, примерно между ребрами. Узист-врач сказала только кормить ребенка по чуть-чуть и почаще. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно или требуется ли какое лечение? Как помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
1. Результат УЗИ обнаружил увеличение хвоста поджелудочной железы и дуоденогастральный рефлюкс. 2. Сделайте анализ крови на глюкозу, диастазу мочи. 3. В лечении можно применять мотилиум в суспензии до еды, учитывая вес, и фосфалюгель после еды, назначенные педиатром. 4. Покажите ребёнка дерматологу.