Консультации / Отоларингология

Обнаружен стафилококк в мазке из зева

Прошла медосмотр для устройства на работу.В мазке из зева обнаружен стафилококк 10*5 КОЕ/мл.Жалоб нет.Ничего не беспокоит. Допуска к работе пока не дают.Нужно пройти лечение.Подскажите, пожалуйста что мне в данном случае нужно делать?
Добрый день! Необходимо пройти курс лечения стафилококковым бактериофагом для приема внутрь и орошения зева в течении 10 дней. Затем повторно сдать мазок. Возможно у Вас бактерионосительство. Тогда допуск к работе будет ограничен. Доброго Вам здоровья!