Консультации / Гастроэнтерология

Запор 5 день

Здравствуйте, недавно назначили УЗИ которое показало перегиб желчного пузыря и застой желчи ( дискинезия ). А ближ. прием гастроэнтеролога 27 числа.Пью креон после еды и фосфалюгель до и после еды. Скажите,что делать? Можно ли принять слабительное и какое лучше при дискинезии?
К вопросу приложено фото
Для чего вы принимаете ферменты и фосфолюгель? Кто Вам их назначил? Вам нужны не эти группы препаратов и не слабительные а холилитики
Это все назначил терапевт до УЗИ. Когда была рвота , диарея итд.То есть , нужны холилитики а они помогут ?
ну судя по проблеме которую описали помогут именно они. Не путать с холиретиками
Борис Леонидович,добрый вечер! Гастроэнтеролог назначил леводексу но от нее появилась диарея при условии если я пью много жидкости. Скажите,что делать? Есть смысл купировать ее или это желчь выходит и наоборот хорошо?
При хорошем оттоке желчи стул становится более жидкой так что думаю что надо посмотреть, конечно длительная диарея не хорошо, но надо почистить и восстановить все