Запор 5 день
анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте, недавно назначили УЗИ которое показало перегиб желчного пузыря и застой желчи ( дискинезия ). А ближ. прием гастроэнтеролога 27 числа.Пью креон после еды и фосфалюгель до и после еды. Скажите,что делать? Можно ли принять слабительное и какое лучше при дискинезии?

К вопросу приложено фото
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Для чего вы принимаете ферменты и фосфолюгель? Кто Вам их назначил? Вам нужны не эти группы препаратов и не слабительные а холилитики
анонимно
Это все назначил терапевт до УЗИ. Когда была рвота , диарея итд.То есть , нужны холилитики а они помогут ?
Айзикович Борис Леонидович
ну судя по проблеме которую описали помогут именно они. Не путать с холиретиками
анонимно
И они помогут от запора? Что можете посоветовать пока что до гастроэнтеролога?
При хорошем оттоке желчи стул становится более жидкой так что думаю что надо посмотреть, конечно длительная диарея не хорошо, но надо почистить и восстановить все