Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте моему ребёнку 3 месяца и 12 дней ,у неё в 1.5месяца начался понос со слизью давала ей смекту Линекс и лактозар стул стал чуть по лучше,но все ровно был очень жидкий стул где-то 5-6 раз в день .Потом ещё давала ей энтерофурил и креон помог нам стул стал реже но все ровно со злизью и жидкий.сейчас у нас зелёный стул с белыми камочками иногда жидкий.Подскажите пожалуйста что нам делать ??что это может быть?Заранее спасибо!!
Добрый день! Вы не указываете самого главного - на каком кормлении ребенок??? ГВ или ИВ? Все говорит о том, что не усваивается питание. Если малыш на ГВ - маме нужна безмолочная диета, исключается сладкое и жирное, также нужно сдать молоко на стерильность. Если на ИВ - меняют смесь на легко усваиваемую (фрисопеп) + курсом назначают хилак и энтерофурил. Здоровья Вам!