Консультации / Сексология

Отсутствие вагинального оргазма

Здравствуйте. Мне 22 года, половая жизнь с 16 лет. Половых партнеров было достаточно. Испытываю только клитерический оргазм, и то только при трении об какой нибудь предмет, при помощи рук достичь его не могу, даже от рук полового партнёра. Сейчас постоянный партнёр на протяжении 2,5 года. Клитеральный оргазм начала получать с раннего детства лет с 9. Вагинального оргазма ни разу не было. Очень хотелось бы добиться оргазма при половом акте, но ни тот ни тот при сексе не получаю. Можно ли как то добиться успеха в этой проблеме?
Можно, но для этого необходимо в секс-шопе купить ви-вайбл (особенно с микровибратором) , это будет стимулировать и клитор и влагалища во время введения члена партнера, кроме того, практикуйте оральные ласки клитора, позу "мужчина сзади" и успех будет на Вашей стороне.
Консультация врача сексолога на тему «Отсутствие вагинального оргазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.