Подскажите пожалуйста что с дёснами

анонимно, мужчина, 16 лет
Белый налёт на дёснах. Не болит. По утрам замечаю у себя коричневую слюну(вроде кровь). Что это? Заранее спасибо!

К вопросу приложено фото

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,Вы курите? Есть ли у Вас заболевания желудочно-кишечного тракта?

анонимно
Нет. УЗИ брюшной полости проверял, сказали всё нормально. Кстати, у меня недавно был ОРЗ.

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, на фото можно определить только признаки гингивита, Вам необходимо провести профессиональную гигиену и оптимизировать чистку зубов в домашних условиях.