Консультации / Аллергология и иммунология

Стоит ли делать прививки

Здравствуйте.Дочке4 года.С того момента как начала ходит в детский сад стала часто болеть.Не успевала выздоравливать. Год назад при прослушивании появились хрипы.Педиатр направила в стационар с диагнозом пневмония.Там сделали снимок, оказался обструктивный бронхит.На девятый день связи с выздоровлением были выписаны. Через месяц снова появились хрипы,педиатор уже с бронхиальной астмой отправила нас в пульманологию.Там сделали снимок снова обструктивный бронхит.Астму оставили под?Сдавали кровь на иммуногабулин Е- 25МЕ/мл,ингаляции беродуалом и пульмикортом.Капельно в/в эуфилин, цефотаксим в/м.Через2 недели вписались.Диагноз рецидивирующий обструктивный бронхит. После выписки впервые пошли к аллергологу- иммунологу.Пульмикорт она отменила,назначила сингуляр.назначила анализы кровь на ЦМВ,ВЭБ,хламидии,микоплазма.Через месяц снова начался бронхит.Доктор поставила диагноз б.астма? ,рецидивирующий обструктмвный бронхит.Результаты анализо:были обнаружены антитела к ВЭБ(IgG) и к микоплазме сомнительный.IgM.Сингуляр заманили пульмикортом, амброксол и беродуал ингаляционного,Также азитромицин и цитиризин.Через неделю бронхит прошёл.Пульмикортом дышали ещё 3 месяца.,потом заменили на сингуляр.Принимали его 1,5месяца,после доктор разрешила заменить синглоном.Бронхитов нет,но таблетки нам не отменяют,велят пить ещё 3 месяца.Также для повышения иммунитета доктор приписала ликопид и ирс19. 3курса.Сейчас диагноз б.астма убрали.Имеет ли смысл смысл нам пить синглон ещё три месяца если нет бронхитов??Когда нам снимут диагноз рецидивирующий обструктивный бронхит?В детском саду предложили сделать прививки Гриппол плюс и прививку против пневмокока.Я согласилась,а теперь сомневаюсь.Стоит ли делать????Сейчас ребёнок немного сопливит,сделать сейчас или взять мёд.отвод и сделатььпозже.Зарание спасибо.
Да имеет!!! От пневмонии прививка хорошая надо, а Вот от гриппа надо и подождать не проводить их вместе и выбрать более качественную вакцину