Консультации / Стоматология

Зуб начал заезжать на соседний зуб...

Здравствуйте))Недавно заметила,что на верхней челюсти передний зуб начал заезжать на соседний...в принципе никакого дискомфорта это не приносит,,...возможно ли это из-за растущих зубов мудрости??и надо ли идти с такой проблемой к врачу??
Здравствуйте, необходимы дополнительные данные, чтобы ответить на Ваш вопрос (хотя бы фото и (оптимально) рентгеновские снимки). Идти ли вам с этим к врачу - решать только вам :) Если эстетика страдает, конечно, лучше проконсультироваться с ортодонтом!
Вот в принципе фотография!!!сейчас еще из-за того,что зуб наезжает на передний..передний начал съезжать на задний план....сходила к платному врачу...он сказал,что это можно исправить только с помощью брекетов....это правда???или можно еще как-то это исправить???
К вопросу приложено фото
Открытый прикус и скученность, если фото сделано верно. Это исправляется с помощью брекетов и особой техники многопетлевых дуг (MEAW). Просто брекетами тут помочь будет сложно, разве что с удалением постоянных зубов,что не есть хорошо. Но восьмерки точно убирать.
Вот в том-то и дело,что зубы мудрости только начали расти......еще даже из десен не появились!!!!это получается,что когда они вырастут их надо удалить и поставить брекеты??? а если в принципе все оставить как есть, могут ли быть какие-либо осложнения например???
как вариант, можно их до начала ортодонтического лечения. Или во время. По поводу осложний - все зависит от степени зубочелюстной патологии. От никаких, до повышенной чувствительнОсти, дисфункции сустава и стираемости зубов.