Консультации / Неврология

Грыжи поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте.Обратилась к неврологу с сильной болью в пояснице, отдающей в левую ногу и ягодицу. После мрт поставили такой диагноз: остеохондроз поясничного отдела. грыжи дисков L3-L4 4мм, L4-L5 5мм, сагиттальная с акцентом влево L5-S1 7мм. латеральный позвоночный стеноз. Врач прописал дексалгин, комбилипен и мидокалм, после этого амилотекс. Боль ушла, но нога по прежнему немеет, хожу прихрамывая. На вопрос как мне дальше жить и работать с 3мя грыжами в 27 лет, врач ответила жить нормальной жизнью как и раньше, только не поднимать тяжести. Так ли это? Они будут периодически беспокоить меня всю жизнь? Какие спортивные упражнения можно и нельзя выполнять? И еще вопрос, можно ли планировать беременность с таким диагнозом? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с присланными снимками и отвечаю на поставленные Вами вопросы: Грыжи мозпозвонковых дисков будут беспокоить вас в случае: подъема тяжестей , совершения неловких движений в этом отделе, при переохлаждениях. По поводу спорта- оптимально это плавание, из физических упражнений противопоказаны " скручивания" на уровне поясничного отдела позвоночника. Перед планированием беременности рекомендую вам сделать курс из 10 сеансов лечебного массажа и посетить врача мануального терапевта с целью проведения тракций поясничного отдела. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович (г. Москва).
Большое спасибо за ваш ответ!