Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Добрый день, уважаемый Андрей Анатольевич.Образо­валась межпозвоночная­ грыжа в поясничном отделе. Занимаюсь проф­ессионально борьбой. ­Соответсвенно с таким­ диагнозом врач запре­тил этот вид спорта. Подскажите,вообще сущ­ествует лечение котор­ое позволит восстанов­ить межпозвоночный ди­ск ? Или если удалить грыжу то можно будет вернуться к данному виду спорта ? Для более ясного понимания диагноза прилагаю фото выписки докотора.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Эдуард Андреевич! 1. Лечения, направленного и способствующего «восстановлению» дисков нет. 2. По представленным данным, а именно в виду вообще не представления никаких данных (ни заключения МРТ, ни снимков МРТ), не могу ничего сказать про противопоказания для занятия Вашим видом спорта. 3. То же самое и на вопрос по необходимости операции. Кроме этого, много зависит от того, какую технику удаления грыжи Вам предложат. Микрохирургическую? Малоинвазивную? Дископункционный метод лечения? Или с установкой кейджа и ТПС и т.д. И в каждом случае разный вариант Вашей дальнейшей жизни.