Консультации / Гинекология

Здравствуйте Анна Григорьевна Сможете ли Вы объяснить результаты моих анализов мазки на флору и цитологию Хотелось бы узнать что всё это значит и что это может быть

Этим летом был незащищённый половой контакт с мужчиной, после которого появились достаточно неприятные ощущения, такие как боль при мочеиспускании, боли внизу живота, сходила к гинекологу, сказали есть воспалительный процесс, прописали свечи, и взяли мазок, для исключения какой-либо инфекции. Также сходила к терапевту, поскольку беспокоила и боль при мочеиспускании, по результатам анализа мочи было воспаление, прописали антибиотики. Я проделала свечи, вылечила воспаление почек, всё прошло. Мазок оказался хорошим, без каких-либо патологий. Потом я в июле первый раз в жизни решила попринимать противозачаточные таблетки, хотела сдвинуть цикл не много, выбрала их сама, без назначений врачей. Пила Три Мерси. Пропила 21 день, на 4 день пришли месячные. Потом через недели 2-3 появились снова неприятные симптомы, только на этот раз хуже, с ужасными выделениями, зудом, и много чего другого. Половых актов после того раза больше не было. Хотелось бы узнать у Вас, что могло послужить причиной этому? Какая-то скрытая инфекция, или же гормональный сбой? Вот результаты анализов: _ Микроскоп. иссл. мазка Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 15-25 в п/зр. Слизь+ Микрофлора - Грам (+) палочки полиморфные в большом кол-ве. С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты - 20-25 в п/зр. Слизь +++ Микрофлора - Грам (+) палочки полиморфные в умеренном кол-ве. U- Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-3 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки полиморфные в умеренном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. _ Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Отмечены клетки, морфологически сходные с койлоцитами. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Рекомендовано исключить ВПЧ инфекцию. _ Помимо этого, в общем анализе крови у меня повышены эритроциты и моноциты, может это тоже как-то связано.
Сформулируйте свой вопрос как можно короче и лаконичнее.
Поясните, пожалуйста, результаты анализов)
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам мазков у вас имеется воспалительный процесс. Именно поэтому женщины сначала сдают мазки на флору. Есть есть отклонения, проводится дрполнит4лтное обследование : посев, ПЦР. Затем проводится санация влагалища с учетом результатов анализов. Обычно это свечи ( метромикон, тержинан) и иммунокорректоры, например, виферон. И только при достаточной чистоте влагалища берется анализ на онкоцитологию. Сейчас вам следует обратится к гинекологу для лечения.