анонимно, мужчина
Здравствуйте! Нашему сыну 3 недели. Сегодня утром он как обычно проснулся и начал плакать. Но плакать уже по-другому не так как раньше. Имеется ввиду звук плача другой. Осипший. и он как бы ещё объяснить старается заплакать сильнее а у него не получается и чуть подкашливает. Это какой то знак? Или все хорошо? Сложно все объяснить. Есть видео но тут не послать. Спасибо.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нет, все нехорошо. Ребенка должен осмотреть врач, оценить состояние слизистой горла, это может быть признаком начала простудного заболевания. Если это так, то нужно будет как можно раньше начинать лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры с этой целью назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, не дав болезни осложняться. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, увлажняют воздух в нем. Но сперва в обязательном порядке нужно обратиться к врачу (на прием или вызвать доктора на дом)
Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.