анонимно, мужчина, 43 года
Здраствуйте, уважаемый Алексей Александрович.
Три недели назад когда ложился спать неудачно потянул правое яичко. Пару дней поболело и прошло. И вот неделю назад появилась болезненность при пальпации уплотнений нет но есть болезненность особенно спереди ,где придаток. Был у уролога, на УЗИ : яичко показало, что размеры 48,8*20,3*28,8, овальной формы, с ровным контуром неоднородной структуры, умеренной эхогенности. Придаток без особенностей. Заключение Узи : эхографиские признаки: "правостроннего орхита ?". Уролог сделал блокаду канатика гентамицин + новокаин прописал пропить Нолицин, сдать сперму на анализ. И прийти опять на блокаду. Третий день пью Нолицин вроде боль становится меньше. Вопрос: беспокоит неоднородность структуры яичка, показанная узи ,не может ли это быть онкологией??? Хватит ли Нолицина чтобы вылечить орхит - 10 дней по 2 таблетки и надо опять делать блокаду. Большое спасибо.
Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Заключение по УЗИ может сделать только врач выполняющий это исследование. Назначения врача мы не комментируем. Есть стандарты , вы сами их можете посмотреть http://www.antibiotic.ru/cmac/pdf/4_4_347.pdf