Добрый день, в воскресенье вечером сняла клеща, сдали в лабораторию, клещ с боррелиозом оказался.
обратилась в среду к инфекционисту. Сдала в четверг утром анализ крови на антитела к болезни. Врач назначила доксициклин 100 гр *2 14 дней. Пятна на укусе нет. Вопрос: пропила антибиотик 5 дней. Достаточно ли такое количество дней?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если начали приём в четверг - достаточно.