Консультации / Педиатрия

Затяжной понос дисбактериоз

Здравствуйте,Екатерина Анатольевна!Помогите пожалуйста!У ребенка 4,5 месяца уже 3 недели жидкий стул со слизью,пеной (сегодня были прожилки крови).Сдали анализ на дисбактериоз лактобактерии увеличены 10*8,E.coli лактозонегативные 10*7, энтерококки 10*8.Прописали интести-бактериофаг,у ребенка поднялась температура после приема лекарства,ребенок плакал и нервничал.Уже не знаю ,что делать,плачем вместе.Помогите пожалуйста! (Мы переехали в местность с другим климатом,был длительный переезд)
Добрый день! Кишечник нужно обязательно лечить, иначе ничего не изменится и воспаление в кишечнике так и будет продолжаться. Если такая реакция на бактериофаг, значит, патогенная микрофлора довольно агрессивная, что еще раз указывает на необходимость лечения. Но вылечить это можно и другим способом: хилак + этерофурил. И самое главное: проанализировать питание ребенка, так как именно из-за неподходящего питания и растет эта патогенная микрофлора. Если ребенок на ГВ - маме убирают все молочное, если на ИВ - меняют смесь (фрисопеп, нутрилон комфорт) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.