Консультации / Педиатрия

Антибиотик или нет

Добрый день! Сыну 4 года, в 3,6 удалили аденоиды. Сын заболел 3 недели назад, сопли зеленые, температура 39, лечение: свечи виферон ректально 2 раза в день, умкалор 10 к- 3 раза в день, полидекса в нос -3 раза, нурофеном сбивали температуру. Всё прошло, после чего мы пошли в сад, отходили 5 дней и снова зеленые сопли. Врач рекомендует антибиотик цедекс суспензия 5 мл. 1 раз в сутки, полидекса, синупрет. Антибиотик в связи с тем, что ( по мнению врача) первично мы не долечили болезнь до конца. На данный момент температуры нет, сегодня 1-ый день болезни. Подскажите пожалуйста, нужен ли антибиотик?
Добрый день! Конечно, врач прав и о недолеченной инфекции говорит столь быстрый рецидив в зелеными соплями (уже признак бактериального воспаления). И совершенно не важно, что нет температуры, воспаление может протекать и вызывать осложнения и без температуры - это не показатель. Антибиотик нужен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо.