Консультации / Болезни сосудов

Вены сосуды

Добрый день ,помогите мне пожалуйста разобраться с моим состоянием ,мне 39 лет а у меня жутко болят ноги (вроде бы рано для таких симптомов) ноги болят по всей длине,но больше всего икры и щиколотки, утром встаю как бабушка, не могу идти ,стоит где-нибудь посидеть больше 20 минут ,все, боль накатывает,когда расхожусь 10-15минут,проходит процентов на 60.Ходить всегда любила,подвижный образ жизни, на ногах по 14-16 часов(не,спорт,работа)а тут вот так .6 месяцев назад перенесла операцию (первую в жизни)полостную,по удалению селезёнки,операция была экстренная потому бинты на ноги не одела ,только после операции о них узнала.12 дней стационара,40 дней больничный,передвигалась не спеша только в помещении, боли не было, вышла на работу,накатила,и с каждой неделей всё хуже,если встаю на коленки,то поднимаюсь,сцепив зубы от боли,уж очень это всё пугает, подскажете пожалуйста, что делать,и опасно ли это (не стану я инвалидом)заранее спасибо, очень жду ответ.
Здравствуйте, Ваши жалобы скорее всего связаны с невралгией, которая развивается при сдавливании нервного корешка, скорее всего в поясничном отделе позвоночника. Для это состояния характерны боли вдоль всей ноги, чувство жжения, покалывания, онемения, в горизонтальном положении трудно найти удобное место для ног, их как будто крутит. Либо проблема с суставами. Об этом могут свидетельствовать Ваши жалобы на то, что необходимо расхаживаться после того, как посидите или когда встаете утром. Обратите внимание, где конкретно болит, может коленные суставы или голеностопные. Еще очень важный момент: по поводу чего Вам удаляли селезенку? Травма? Если да, то в результате ушиба Вы могли повредить позвоночник, произошло защемление нервного корешка и как следствие все Ваши жалобы. Для заболеваний вен Ваши жалобы не характерны. При тромбозах (если Вы его подозреваете) возникает отек, и боль больше беспокоит при ходьбе. Следует обязательно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Если там будут изменения, обратиться к неврологу (вертебрологу). С заболеваниями суставов поможет разобраться ортопед. Здоровья Вам.