Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Добрый день. Ребенку 2 года. Делали прививки АКДС(Пентаксим-Инфанрикс Гекса-Инфанрикс Гекса), нужно проводить ревакцинацию Пентаксимом. Подскажите, нужно ли вводить ХИБ компонент? или ревакцинация делается без ХИБ?
Добрый день! Ревакцинация проводится без ХИБ компонента. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо!
Добрый вечер, еще раз! Не уточнила еще один вопрос, нужно ли после ревакцинации Пентаксимом через два месяца делать ревакцинацию полиомиелита? Мы делали его только в составе Пентаксима и 2 Инфанрикса Гексы, я против живой вакцины(капель), нужно ли делать его в виде укола или достаточно 4 доз, которые мы получили?
Да, через 2 месяца вакцинация положена. Но ее делают живой вакциной. Либо оставляют все как есть, 4 доз в принципе достаточно.