Консультации / Гинекология

Подготовка к сдачи мазка на ИППП

Добрый день, была на приеме у гинеколога, поставили диагноз лейкоплакия. Мазок обычный показал восполнение и дрожжи. Врач назначил мазок на ИППП. Собираюсь пойти, сдать. Но я сглупила- так напугалась от того, что услышала, что от паники поставила свечу Тержинан (обращение к гинекологу было именно от незащищенного ПА, но с надежным_насколько можно быть уверенной в наше время_ партнером). И вот я боюсь, что Тержинан может исказить картину. Подскажите, ждать ли или можно сдавать идти. К моменту плановой сдачи пройдет 2,5 суток с Тержинана. Заранее спасибо, Мила
Добрый день, Мила. Одна свеча Тержинан не окажет глобального влияния на результаты ПЦР. Поэтому можете смело сдать анализы. Еще в таких случаях информативны посевы на микоуреаплазмоз и трихомониаз, а также кровь на антитела к ИППП или ПЦР крови на половые инфекции.