Консультации / Педиатрия

Что это у нас Аллергия

Уже неделю сыпь. Появилась на ушках. Потом охватила всё лицо и голову. Теперь на ушках жёлтые корочки. Ребёнок на грудном вскармливании. Рацион мамы с рождения не менялся. Лекарства никакие не принимаем. Кроме фенистила 3 капли три раза в день. Ребенку ровно 1 месяц. Подскажите пожалуйста как нам вылечится? И вообще что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рацион мамы мог изначально быть неправильным, аллергическая реакция может проявляться не сразу. В частности, такая реакция зачатую бывает на молоко и молочный белок - это первое, что нужно исключать кормящим. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.