Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет по ночам

Здравствуйте,доченьке 1,6мес. Вот уже примерно месяц она с криками просыпается по ночам.она встает на четвереньки и головкой упирается в матрас.и плачет. На руки не дается,выгибается вся. У нее сейчас лезут зубки,я с этим связывала. Но на протяжении месяца..каждую ночь. Режим дня у нас соблюдается,перед сном нет активных игр. Еще думаю с животиком может что то.. кушает она ооочень мало. Может кусками таскать . Но я стараюсь не давать ей . Сегодня и питание было хорошее днем ,а ночью кричала,несколько раз просыпалась. Под утро дала нурофен как обезболивающее.. что делать и с чем связано не могу понять.. подскажите пожалуйста как быть
Добрый день! Да, проблемы с пищеварением могут давать такое беспокойство ребенка, они как раз обостряются по ночам. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму, проанализировать рацион ребенка (молочный белок может вызывать проблемы с ЖКТ). Если проблем с ЖКТ обнаружено не будет, то направляют к неврологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плачет по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2016
О консультанте
Специализация