Консультации / Педиатрия

Новорожденный

Нам седьмые сутки, вчера вечером приблизительно часов в 7 у нас начался понос, а до этого болел животик судя по беспокойным ножкам, он их все время прижимал к животик. С груди вообще не слазит, постоянно ел и ел, сказала врачу, та дала смекту и сказала разделить на два раза. Ну естественно, половину дала сразу, он заснул. Сейчас проснулся сходил жидко в туалет и доел смекту. Начала пеленать он спрыгнул смектой и довольно много. Кушать отказался и сейчас спит спокойно. Скажите пожалуйста, это он с вечера так наелся и позже все равно поест или стоит бить тревогу?
Добрый день! Младенец не может наесться с вечера, питание ему нужно регулярно. И такое поведение нельзя игнорировать, ведь это говорит о том, что плохо усваивается молоко! Потому болит животик, появляется диарея и срыгивания, и идет отказ от пищи. Смекта тут ни при чем, нужно анализировать питание мамы, зачастую так срывает пищеварение употребление мамой молока и молочных продуктов - это нужно исключить в первую очередь, а еще сладкое и жирное. Кроме диеты мамы ребенку назначают бифидум, отпаивают укропной водой. И пеленать ребенка не надо, чтобы не перетягивать и так напряженный ЖКТ, ребенок должен нормально шевелиться. Здоровья Вам!