Консультации / Педиатрия

Запах из за рта

Здравствуйте. Нашему ребёнку 9,5мес. Последние несколько дней начали замечать что из за рта бывает неприятный запах(обычно днем). Ребёнок на ИВ.где то 3 недели лечим от кашля (мукалтин, амбробене сироп)температуры нет, кашлет 1раз в день (думаем от того что бегает в горле пересыхает).кушает овощи, фрукты, смесь, каши, по чуть чуть супы; пьёт:соки, морсы, воду в сутки по мимо смеси 150гр.сладости не кушает.стул не твердый и на жидкий, в день 2раза.вес прибавляет по минимуму.есть 4 зуба (сверху 2, снизу 2).как зубки начали резаться сосет соску.подскажите пожалуйста от чего это может быть, к кому обратиться. Заранее благодарим.
Добрый день! Запах изо рта дает воспалительный процесс в носоглотке и кашляет ребенок скорее всего именно от него. Ребенка должен осмотреть педиатр и при признаках воспаленной слизистой назначить лечение. Так как воспаление длится уже 3 недели, то скорее всего назначат антибиотик, чтобы остановить воспалительный процесс сразу и наверняка. Ведь за такой длительный срок любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и ее устраняют именно антибиотиков. И развиваться она может и без температуры в вялотекущей форме. А мукалтин и амбробене - это не лечение, это всего лишь помощь в выведении мокроты, а нужно устранять инфекцию и воспаление. Здоровья Вам!