Консультации / Неврология

Кетогенная диета

Моему сыну 6 лет, болен эпилепсией. Перепробовали все доступные лекарства - или нет результата, или хуже становится. Сейчас он на Суксилепе и Ламиктале, которые тоже не сдерживают препараты. Я услышала о кетогенной диете, вы не могли бы рассказать, в каких клиниках в России ее применяют, куда можно попасть на консультацию по поводу нее. Спасибо.
Добрый день. Насколько мнеизвестно, в России в полном объеме кетогенная диета не применяется нигде. Отчасти это связано с недоступностью у нас в стране специальных фабричных рационов питания для кетогенной диеты. В стационаре данная методика применяется в клинике Айвазяна Сергея Оганесовича в Москве. Однако существуют медикаментозные методики, имеющие тот же эффект, что и кетогенная диета. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо за ответ. Подскажите, какие эти медикаментозные методики?
Добрый день еще раз. Задача кетогенной диеты - поменять Ph (кислотность) крови. Подбор конкретного препарата осуществляется на приеме у врача. С уважением, Титов Н.А.