Консультации / Логопедия

Логоневроз

Здравствуйте,сыну 16 лет.Было небольшое заикание лет с 6.Раньше не выговаривал буквы р,ш,ж.Занимались у логопеда,проблема ушла.Два года назад пошел к логопеду,поставили диагноз-логоневроз.В повседневной жизни говорит хорошо,с друзьями,родителями,речь прям отскакивает от зубов. Учится в военном учереждении,и там с офицерами и учителями часто бывают запинки,ступор в речи,на определенных словах.Он проговаривал дома скороговорки на эти словах-все хорошо,без запинок.Читает тоже без запинок.Он комплексует по этому поводу. Что в таком случае делать,к какому специалисту обращаться?
Добрый день.Заикание-это неврологическое заболевание,поэтому Вам необходимо обратиться к неврологу.Это генетическое заболевание нервной системы. заболевание .Обычно его совсем вылечить невозможно,но можно облегчить спазмы при помощи физиотерапии,медикаментов и стараться обходиться без нервов ,стрессов и шумных мероприятий в повседневной жизни.