Консультации / Хирургия

У ребёнка от удара воспалился паховый лимфоузел

Здравствуйте,неделю назад мой тринадцатилетний сын подрался с одноклассником и от удара в пах у него увеличился лимфоузел в паху.Мы поехали к хирургу,нам выписали Зиннат,Лактовит,Лимфомиазот и димексид прикладывать на ночь.Я подумала,что димексид прогревает и решила заменить его грелкой.Три ночи мы прогревали лимфоузел(((Пока мне не сказали,что так делать нельзя.Сегодня у ребёнка поднялась температура 39,сбили,но к вечеру опять поднимается.Сейчас 37 и 4.Зиннат начал пить только сегодня первую таблетку,а Лимфомиазот пока не можем приобрести.Подскажите,могут ли быть плохие последствия от прогревания???И ещё направили на УЗИ,идём через три дня.Спасибо.
Здравствуйте, спасибо за обращение! Вероятно, осложнение, которое возникло у ребенка, связано с нарушением предписаний врача. Убедительная просьба в будущем не пренебрегать назначениями специалиста. В настоящий момент имеются признаки острого воспалительного процесса, что является показанием для госпитализации в отделение гнойной хирургии. Лимфомиазот не показан детям до 18 лет и является гомеопатическим препаратом, чью лечебное действие в вашей ситуации под сомнением. Последствия прогревания- это нагноение лимфоузла. Ждать 3 дней для проведения УЗИ не стоит, возможно понадобится операция и курс антибиотиков. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!