Консультации / Гинекология

Кровит после полового акта

здравствуйте!с недавнего времени после полового акта появились бледно-розовые,немного кровавые выделения. от чего такое может быть?несколько месяцев назад делала узи,чтоб проверить свое женское здоровье-все нормально.знаю,что у меня есть небольшая эррозия после первых родов.она может быть причиной?я обязательно схожу в жк в ближайшее время,но хотелось бы узнать заранее-на сколько эти выделения меня должны насторожить?не являются ли они предвестниками какой то болезни?заранее спасибо за ответ.(половой жизнью живу с 22лет.рожала один раз,самостоятельно.после родов делали чистку.никакими болезнями по женски не болела.)
Добрый день. Очевидно, имеется патология шейки матки. Контактные кровотечения могут быть проявлением серьезных заболеваний. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы: мазки на флору и онкоцитологию, ПЦР на половые инфекции, пройдите УЗИ малого таза. Только осле этого вы можете рассчитывать на конкретный ответ.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровит после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.