Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здавствуйте, уважаемый доктор! Дочка родилась путем эстр.КС. Вес при рождении 3550, выписывались с весом 3390. В роддоме постоянно висела на груди но постоянно была голодной, ее кормили смесью и докармливали женщины,т.к.самой было тяжело. Через неделю у нее был хороший, кашицеобразный стул, без всяких изъянов. После, начала замечать пузырьки в какашке а позже и вовсе какашка стала пенистой, жиденькой (быстро впит.в пеленки) цвет желтый иногда горчичный. Запах ни кислый, пахнет не понятным чем то. Ребенок на чистом ГВ. Никаких овощей-фруктов и аллергенов не употребляю ( но глютен и мясные бульены ем) Педиатр здесь мягко сказать не компетентная... А пока возможности к норм врачу попасть нет. Со вчерашнего дня начали пить хилак по 6-7 капелек. Результат ребенок стал спокойнее спать. Как вы думаете что это? Аллергия (непереносимость) чего либо или это дисбак?
Добрый день! Ту однозначно нарушение микрофлоры кишечника, но нарушится она может от неправильной диеты мамы - в частности, от молока и молочных продуктов, либо от молочного белка из смесей, которые ели ранее. Маме первостепенно нужно убрать все молочное из рациона, а также сладкое и жирное. Курс хилака нужно пройти полностью (7-10 дней) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое! Но я как начала ГВ вообще молочное ни кисломолочное не употребляла, из сладкого могу сказать что не много подслащаю кашу на воде и иногда чай не сладкий пью. Никаких конфет или кондитерских изделий не употребляю. Из потенциальных аллергенов не ем вообще ничего, для пробы исключила даже глютен (осталась говядина, конина, баранина и мясные бульены.или их тоже исключить?!) Прибавка в весе за 19 дней составила 600 гр. В Месяц узнаю нынешний вес.
Значит, микрофлора нарушилась еще во время докармливания смесью и чужим молоком (что крайне нежелательно, так как оно может содержать чужие бактерии, которые могут навредить!) Сейчас нужно продолжать придерживаться безмолочной диеты и долечить кишечник хилаком, бифидумом. Мясо и бульоны исключать не нужно, но и злоупотреблять им нельзя.
Добрый день, доктор. Пьем Хилак форте полные 3 сутки. Улучшений пока не вижу, стул по прежнему пенистый, желто-горчичный. Вы порекомендавали хилак и бифидум, т.е бифидум тоже нужно давать? В Остальном жалоб нет, рвоты, температуры и других симтомов не наблюдается. Заранее очень благодарна.
Да, нужно и то, и другое, но и одном хилаке уже должно быть быть улучшение. Нужно сдать кал на дисбактериоз и кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность.