Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на щеках

Здравствуйте.Хотелось бы задать вопрос по поводу прыщей на щеках. Они в основном подкожные, но не болючие, периодически воспаляются, больше похожи на подкожные угри. Пила минолексин 3 месяца, результат был, но после всё началось опять. Во время недавнего трахеита принимала флемоксин солютаб, лицо в этот период было чистым, но после окончания высыпаний стало больше. Что Вы можете посоветовать? Стоит ли делать чистку? Если да, то какую? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас закрытые комедоны. Необходимо выполнить комбинированную чистку лица (ультразвук плюс механическая). После обязательно "усилить" домашний уход, чтобы не появлялись новые высыпания. Применяйте очищение с АНА-кислотами два раза в день, после препараты адапалена (Клензит, Адаклин). Сейчас осень, поэтому можно выполнить пилинги, например, азелаиновый или салициловый, чтобы улучшить состояние кожи лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова