анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте.Хотелось бы задать вопрос по поводу прыщей на щеках. Они в основном подкожные, но не болючие, периодически воспаляются, больше похожи на подкожные угри. Пила минолексин 3 месяца, результат был, но после всё началось опять. Во время недавнего трахеита принимала флемоксин солютаб, лицо в этот период было чистым, но после окончания высыпаний стало больше. Что Вы можете посоветовать? Стоит ли делать чистку? Если да, то какую? Спасибо за ответ
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! У Вас закрытые комедоны. Необходимо выполнить комбинированную чистку лица (ультразвук плюс механическая). После обязательно "усилить" домашний уход, чтобы не появлялись новые высыпания. Применяйте очищение с АНА-кислотами два раза в день, после препараты адапалена (Клензит, Адаклин). Сейчас осень, поэтому можно выполнить пилинги, например, азелаиновый или салициловый, чтобы улучшить состояние кожи лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова