Консультации / Лекарственные препараты

Лечение гастрита

Здравствуйте. У меня ГЭРБ, гастродуоденит. НР-тест отрицательный. Пропила Нексиум 1 мес, мотилиум. Сейчас пью гевискон. Врач порекомендовал пить де-нол. Проблема в том, что я не могу глотать таблетки целиком (уже давняя проблема- 12 лет назад была дисфагия, отголоски остались + ещё невроз на этой почве). Препараты стараюсь подбирать в соответствующей форме: гранулы, суспензии и т.д. Подскажите, пожалуйста, как быть с де-нолом: можно ли его измельчать, растворять? тот же вопрос по поводу метилурацила. какие ещё лек.средства порекомендуете? Благодарю заранее за ответ
Добрый день! Де-нол и метилурацил допустимо разжевывать перед проглатыванием, можно измельчить в порошок. Эти препараты заключены в таблетку только для удобства, при измельчении они своих свойств не теряют. В таких случаях еще применяют фосфалюгель, но его использование нужно согласовывать с врачом. Здоровья Вам!