Консультации / Хирургия

Паховая грыжа у женщин

Здравствуйте, недели две назад заметила припухлость в паху, справа, в виде небольшого грецкого ореха, подумала на лимфоузел, так как очень давно возникали шишечки небольшие, но проходили. При надавливании она не болит, по ощущению под пальцами как урчание, не исчезает. С этой же стороны внутри ноет - как перед критич. днями., бывает вздутие, частое мочеиспускание. Мне 25, не рожала, по жизни поднимаю бывает тяжелое, были затяжные болезни с кашлем, физические нагрузки, спортом не регулярно, но часто занимаюсь, строение тела худощавое. На приеме хирург, осматривал, сказал, что начала формироваться паховая грыжа, об операции и речи пока не может быть, сказал носить бандаж и возможно "кольцо" само закроется. Читала, сидела на форумах, но грыжа не исчезает и не лечится, стоит ждать пока она вырастет больше? Боюсь качать пресс итп., при носке бандажа мышцы будут слабеть, сколько же его носить? Через какой промежуток времени ждать изменений? Заранее спасибо за ответ.
Само по себе наличие грыжи - это уже показания к плановому оперативному лечению