Консультации / Педиатрия

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 10месяцев а кроме грудного молока он ничего не ест Какая в этом может быть причина

Прикорм ввела в 5месяцев,по началу все ел,но без груди не наедался! Смесь тоже никакую не воспринимает! Рос и вес входит в норму! Хочется уже начать отучать от груди,но не могу представить как? Можете что нибудь посоветовать? И стоит ли сейчас начинать бросать кормление грудью?
Добрый день! Причина может быть в том, что пищеварение было перегружено неправильно введенным прикормом. Нужно анализировать, что и как вводили, но вероятно пищеварение с этим не справилось, могла нарушиться микрофлора кишечника, что еще больше усугубляет проблему. В любом случае, сейчас нужно заново вводить прикорм, предварительно назначается курс хилака и креона для помощи пищеварению. Прикорм вводят постепенно, начиная с овощей, дают пить укропную воду для улучшения пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.