Консультации / Неврология

Постоянные головные боли охватывающие всю голову

Здравствуйте. С детства постоянные боли в голове, всех врачей проходила и ничего не находили. В обморок никогда не падала, даже если были головокружения, давление и температура всегда в норме. Боли охватывают всю голову будто кинжалом со всех сторон кидают, ощущение раскалывания, никакое положение не спасает, таблетки не помогали. С 15 лет и далее, раз 5 ударялась сильно затылком (не считая незначительные удары в маршрутке макушкой головы множество раз), симтомов сотрясения мозга не было. К врачам после ударов не обращалась. После последнего удара прошло лет 6. Боли так и остались, от боли не соображаю-сажусь в основном на корточки или колени (хотя таблетки от боли всегда ношу), обхватывая всю голову руками. Боли разные: острые, тупые, пульсирующие, давящие, сверлящие. Уже года 2 у меня стали такие симптомы: забываю (очень много забыла), рассеяна, давит внутри на глаза на оба, конфликт глаз сильноощущается (по зрению врачи изменений не видят). Пытаюсь это хоть как-то поддерживать. К кому обращаться? К врачам просто так на обследование не попасть. Может у вас есть предположение что это такое? Самолечением не занималась. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Судя по всему боль сосудистого характера или связана с нарушением циркуляции внутримозговой жидкости. В любом случае, нужны результаты обследований, но не более, чем годичной давности: триплексное сканирование артерий головы и шеи и транскраниальная допплерография с оценкой венозной системы, МРТ головного мозга, осмотр сосудов глазного дна. Что может вызвать приступ боли? как долго он продолжается? чем лечится/купируется? сопровождается ли головная боль тошнотой и становится ли боль меньше после рвоты? в какой половине дня боль чаще или она не зависит от времени суток?