Консультации / Педиатрия

Коклюш не подтвердился

Добрый день. Дочке 1,8 года. Начался небольшой кашель,сначала подумала может аллерг.,так как усиливался ночью. К концу нелели,точнее в пт ночью начала закашливаться и задыхаться и это на вых.,я быстрее сделала инголяцию с беродуал. В пн утром побежала в больницу,сказали ларенготрахеит,назначили лечение инголяции с беродуал,и синекод от кашля,прийти через 2 дня. Неделю ночью вообще приступы кашля по 20р бывали задыхающиеся с замиранием. Такого никогда не слышала,у старшей такого не было. Через пару дней пришли врач услышав кашель сказала похоже на коклюш,сдали анализы,не подтвердился. Месяц уже точно прошел,а раз за ночь закашливается с замиранием,не дышит. Все лечение прошли,в том числе пропили антибиотик Сумомед. Переодически ночью рвет ее. Может нам стоит еще сдать какие нибудь анализы. Спит очень плохо,плачит во сне,всю ночь на бутылке с водой. Ребенок не привит,медотвод (сначало киста,дисплазия, после года внутричерепное) часто падала головой,очень переживаю
Здравствуйте! пересдайте еще раз анализы крови на антитела к бордетелла пертусис - возбудителю коклюша, а так же сдайте кровь на антитела к хламидяим и микоплазме пневмонии и общий иммуноглобулин Е. Дома поставьте увлажнитель воздуха, протирайте постоянно пыль, проветривайте, уберите все возможные пылесборники. Кашель со спазмом может быть на фоне инфекции, вирусов, крупных частиц в воздухе, шерсти животных, ворсин одежды, запахов и т.д. Все это может мешать ребеночку дышать нормально. Проконсультируйтесь с ЛОРом, необходимо так же исключить инородное тело в дыхательных путях, и с пульмонологом для исключения астмы. Выздоравливайте!