Консультации / Педиатрия

АкваДетрим передозировка

Ребенку 2.10 выпил пол бутылька.Скажите что может быть ,и что делать?
Передозировка Симптомы: снижение аппетита, тошнота, рвота, запор, беспокойство, жажда, полиурия, диарея, кишечная колика. Частыми симптомами являются головная, мышечная и суставная боли, депрессии, нарушения психики, атаксия, ступор, прогрессирующая потеря массы тела. Развивается нарушение функции почек с альбуминурией, эритроцитурией и полиурией, повышенной потерей калия, гипостенурией, никтурией и повышением АД. В тяжелых случаях возможно помутнение роговой оболочки, реже - отек сосочка зрительного нерва, воспаление радужной оболочки вплоть до развития катаракты. Возможно образование камней в почках, обызвествление мягких тканей, в т.ч. кровеносных сосудов, сердца, легких, кожи. Редко развивается холестатическая желтуха. Лечение: отмена препарата. Назначают прием большого количества жидкости. При необходимости может потребоваться госпитализация.