Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли от отхаркивающих лекарств, даже от грудного сбора повышатся температура? У ребёнка начался примерно 1 сентября кашель, через неделю он перешёл во влажный с насморком, я боялась давать лекарства отхаркивающие так как на их фоне у ребёнка поднимается температура на следующий день под сорок причём ночь. В этот раз я подождала дня два и все равно начала давать лекарства потому что её кашель начался сильнее и вот сегодня ночью у нас опять высокая температура. Может можно как нибудь без этих лекарств, кашель ведь сам по себе уже влажный? Заранее спасибо.
Здравствуйте! если честно, слышу об этом впервые. Но индивидуальные особенности, конечно, возможны! В данной ситуации у меня несколько советов: 1. обязательно подключается противовирусное средство, например, свечи Виферон, чтобы воздействовать на первопричину заболевания --вирусы 2. отхаркивающие сиропы можно заменить на ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой, например Несмотря на то,ю что кашель влажный, такое лечение необходимо --мокроту ведь нужно выводить, в противном случае, скапливаясь, она может вызывать осложнения в виде бронхитов и пневмоний Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся