Консультации / Андрология

Помогите интерпретировать спермограмму

Здравствуйте, не можем зачать ребенка 2 года. Сдал спермограмму, по заключению все не очень хорошо. Пожалуйста интерпретируйте спермограмму! Каков шанс зачать ребенка? Какие анализы стоит сдать для точной постановки диагноза?
К вопросу приложено фото
Сперматозоидов мало и они еле двигаются. Надо лечится. Шансов почти нет. Анализы назначит доктор, они у всех разные.
Остаётся только ЭКО ?
Нет. Обратится к урологу . Сначала надо попробовать выяснить причину и устранить её.