Консультации / Неврология

Боль в грудном отделе

Здравствуйте! С 2012г беспокоят боли в межлопаточной области, ноющего характера, усиливающиеся при длительной нахождении в одном положении (особенно сидя); нарушение сна, т.к. трудно подобрать положение; скованность в спине и боли после сна. С января 2016 года отмечаю ухудшение . Боли стали более выраженными, усиливающиеся при наклоне вперед, сидя.; Боль стала "отдавать" в правый бок, между ребер. Чувство онемения в пальцах правой кисти, покалывания пальцев рук, больше справа. При ходьбе стала замечать внезапные, кратковременные «прострелы» по внутренней поверхности бедра справа. Лечилась у невролога- Ксефокам, сирдалуд, мильгамма. Электрофорез с эуфиллином- эффекта совсем никакого. Боль стихает только на время приема лекарств. Сделала МРТ ( результаты прилагаю). Что необходимо делать в моем случае? К кому обратиться? Какие дообследования пройти? Очень пугает такое заключение мрт в моем возрасте. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае необходимы ЛФК и физиотерапия. Препараты не играют значимой роли. Необходим курс лечебной физкультуры и физиотерапии (массаж, ВТЭС и т.д и т.п. ) С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо за ответ! проходила неоднократно курсы физиотерапии : Электрофорез, динамик, магнитолазер. Делала массаж курсами. + медикаментозная терапия. Эффект совсем не значительный. Еще хотелось бы уточнить, про признаки гидромиелии на мрт! Прочитала, что если не лечить, то может прогрессировать в сирингомиелию. Нужно ли сейчас что то предпринимать или просто контролировать процесс по МРТ?
Здравствуйте! По силе ФТЛ бывает разной. самая эффективная - это ВТЭС. Самое главное - правильная организация режима труда и отдыха, занятия ЛФК. Тогда будет толк. Нельзя перегружать позвоночник и заедать это таблетками. Про гидромиелию - не волнуйтесь, пришлите снимки, посмотрим. уважением, доктор Малахов И.Ю.