Консультации / Педиатрия

Боли в животике

Здравствуйте.Нашему малышу 2,2 года. Месяца два назад начал хвататься за животик,но не плакал, и дискомфорта не было.Не так давно сдавали анализы перед детским садом,анализы были хорошие.На днях его стошнило с утра,и с перерывом тошнило ещё часа 3,сходили к врачу,сказали все нормально,пить минеральную воду без газа,но боли не прошли,сходили ещё раз,посадили на диету. Подскажите,может нужно УЗИ какое сделать? Заранее спасибо
Добрый день! Минеральная вода это не лечение и проблему не решит. Анализы перед садиком тоже не покажут проблем с пищеварением. Нут нужно пройти узи желчного и поджелудочной, проанализировать рацион ребенка, часто срыв работы пищеварение возникает от избытка полочного в рационе. Проблема решается желчегонными, ферментами, диетой, но это после обследования. Здоровья Вам!